Studio Nicolas Prague

  • The lagest option:
  • 4 ospiti
  • 2 letti
  • 1 camera da letto

Offrendo un ristorante, il Studio Nicolas Praga si trova nel quartiere West End di Praga, a circa 1 km dal Museo delle Macchine del Sesso e a circa 5 minuti in macchina da luoghi d'interesse culturale come l'Auditorium Rudolfinum. Gli ospiti potranno usufruire di Wi-Fi e chi ha un'auto apprezzerà il parcheggio pubblico nelle vicinanze.

L'appartamento offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e teli da bagno in bagno. Inoltre, troverete un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice.

L'offerta di opportunità di escursioni a piedi amplificherà l'esperienza degli ospiti.

Il Studio Nicolas Prague è dotato di un angolo cottura per quelli che preferiscono l'alloggio con vitto escluso.

Quest'appartamento, situato in una zona vecchia di Praga, accoglie gli ospiti a breve distanza dal Ponte Carlo. La Cattedrale di San Vito è a 850 metri dall'appartamento. Il Municipio della Città Vecchia con l'orologio astronomico si trova a una distanza di 1,1 km da questo alloggio. Il Studio Nicolas Prague è a soli 10 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Malostranská e a 5 km dall'aeroporto di Praga Václav Havel.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Studio Nicolas Praga
Studio Nicolas II Prague
Prezzo solo per cellulari

Studio Nicolas II Prague

8.4
Ottimo 209 recensioni
7 m dalla struttura
USD 73 USD 66
a notte
At The Blue Lion And Parking Assistance
Prezzo solo per cellulari

At The Blue Lion And Parking Assistance

9.1
Eccellente 454 recensioni
43 m dalla struttura
USD 176 USD 158
a notte
Historické centrum, Praha 1
Prezzo solo per cellulari

Historické centrum, Praha 1

60 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Praha - Dejvice
    1,2 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Servizio navetta a pagamento

    Attività

    • Escursioni a piedi

    Servizi della struttura

    • Deposito bagagli

    Punti di ristoro

    • Ristorante
    • Bar/Zona soggiorno

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Ricreazione

    • Intrattenimento dal vivo

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Caffè
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun lettino.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Studio Nicolas Prague?
      Il Studio Nicolas Prague si trova nel quartiere West End di Praga, a circa 1 km dal Museo delle Macchine del Sesso.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Studio Nicolas Prague?
      Tra le attrazioni famose vicino al Studio Nicolas Prague c'è il Municipio della Città Vecchia con l'orologio astronomico, che si trova a 19 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Studio Nicolas Prague?
      Un soggiorno di una notte nel Studio Nicolas Prague costa 78 €.
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio pubblico per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Studio Nicolas Prague?
      Tra i ristoranti vicino al Studio Nicolas Prague ci sono Restaurant U Glaubicu e J.J. Murphy's Irish Pub, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è la connessione Wi-Fi gratuita nel Studio Nicolas Prague?
      Il Studio Nicolas Prague dispone di internet gratis.
    • Il Studio Nicolas Prague ha una cucina?
      Nel Studio Nicolas Prague gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Praga Václav Havel
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Praha - Dejvice
    1,2 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Studio Nicolas Praga

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi